Новости о Артеме Бабак

После консультаций с профильными специалистами в Институте нейрохирургии им. А.П. Ромоданова Артема с мамой (спят на одной кровати) положили в стационар детского отделения института педиатрии в Киеве.

Обследования продолжаются. Назначены и уже выкуплены необходимые лекарства. В понедельник, 8 октября, будет проводиться МРТ с контрастом спинного и головного мозга Эту дорогостоящую (8 тыс. грн)  процедуру проводят лишь в нескольких клиниках в стране и она должна существенно помочь в назначении и коррекции лечения Артема.

При осмотре генетиком было выявлено около 4 десятков пигментных пятен, характерных для болезни Артема.

Одно из последний исследований назначено 12октября в порядке очереди, поэтому Артем с мамой пробудут в Киеве минимум до пятницы.

Желающие проведать ребенка могут до 21:00 каждый день зайти в детское отделение по ул. Платона Майбороды, 8 (ближайшее метро – Лукьяновка). 9 этаж, палата №9.

Необходимые средства обихода есть, постель предоставила больница, посуду принесли киевские желтоводцы, есть небольшой холодильник.

К сожалению не все исследования и лекарства покрывает государство. По сути, ребенку остается надеяться только на помощь Людей с добрым сердцем.

 

Номер карты Приват Банк: 5169 3305 1488 0399 (карта «ключ к счету» юридического лица БФ «Герда»)

Для юридических лиц:

Благотворительная организация «Благотворительный Фонд “Герда” им.Анны Смольской»

ЕГРПОУ 39601699, р\с 26005050258877 в отделении «Желтоводский филиал» ПАО КБ «Приватбанк», МФО 305299

 

От доброго сердца – к добрым делам!

Залишити відповідь

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.