Артем вернулся домой после обследования, назначено лечение

Артем Бабак с мамой Светланой вернулись в Желтые Воды, после 2х недель обследований в Киеве.

Для Артема это была первая поездка за пределы Днепропетровской области и первое серьезное комплексное обследование – с профильными специалистами и дорогостоящими процедурами. В результате диагноз был подтвержден и уточнен – помимо головы в шейном  отделе нашил еще одну доброкачественную опухоль и насчитали на теле около 4х десятков пигментированных пятен, характерных для нейрофиброматоза I типа

Назначено медикаментозное лечение. Все необходимые медикаменты на 3х месячный курс уже приобретены. Врачи надеются, что лекарства помогут, и приступы эпилепсии постепенно прекратятся.  Через полгода Артему представит повторное обследование, но уже не такое масштабное, в Днепре и почти полностью за счет государства.  

Общие расходы за обследования, лекарства и проезд составили 10 350 грн, основная сумма (8 000) была потрачена на МРТ головного и спинного мозга с контрастом, которое могли сделать только в Киеве.

Основная часть расходов  на обследование и лечение Артёма была покрыта за счет средств от сбора для Киры Дьяченко, которая была избита до смерти в собственной семье и умерла ровно за месяц до 12го дня рождения Артема.

Спасибо всем, кто участвовал в этом 2х недельном марафоне: отвозил ночью в Пятихатки, развлекал в день рождения, поселил в собственной квартире в Киеве, поделился вещами и посудой, приносил передачи в больницу, перечислял финансовую помощь.

Мама Артема и он сам выражают огромную благодарность всем, кто помогал, молился и верил.

 

От доброго сердца – к добрым делам!

Залишити відповідь

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.